3696
ACKERMANN-PASEGG, Otto(1882 Plauen - 1959 Krailing)
Sonnige Ansicht der Dolomiten
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet.
80,5 x 100,5 cm. Gerahmt : 102,5 x 123 cm (Goldstuckrahmen).
Alpenhäuser im Sonnenschein vor den scharfkantigen Gebirgskämmen weiter hinten.
Maler und Grafiker (Professor) in Oberammergau.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:09 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:09 uhr
Zuschlag 260,00 €