3925
POETEN, Leo(1889 Düsseldorf - 1949 ebd.)
Stillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
100 x 75 cm. Gerahmt : 119 x 94 cm (Goldrahmen).
Großer Blumenstrauß in roter Vase mit Spielzeugpuppe auf einem Tisch neben Äpfeln und Tomaten. Ein Defekt.
Bildnis- und Landschaftsmaler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:44 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:44 uhr