3676
PRIEBE, Rudolf(1889 Schulakowo/Kiew - 1964 Hamburg)
Fischerdorf mit Schiffen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60 x 90 cm. Gerahmt : 73 x 103 cm (Goldrahmen).
Die Boote an den Stegen nahe den Häusern und der Mühle unter wolkigem Himmel. Restauriert mit Hinterklebungen.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:58 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:58 uhr
Zuschlag 330,00 €