2148
Empire-Vitrinentasse. KPM Berlin.
Zeptermarke, Anfang 19. Jh.
Tasse (H 10,5 cm), originale Untertasse (Ø 14,5 cm).
Glockentasse mit Palmettenhenkel. Mattblaues Fondband mit floraler, radierter Goldmalerei, schauseitig in einem Blütenkranz die Widmung "Für die Hausfrau", reich vergoldet. Minimaler Goldabrieb am Henkel.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:52 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:52 uhr
Zuschlag 90,00 €