3632
IRMER, Carl(1834 Babitz - 1900 Düsseldorf)
Auf Hiddensee
Aquarell. Rechts unten signiert/bezeichnet mit Zusatz Nachlass.
Passepartoutausschnitt 26 x 36 cm. Gerahmt & hinter Glas : 43 x 53 cm (Goldstuckrahmen).
Dünenlandschaft mit Häusern nahe dem Strand unter bedecktem Himmel.
Landschaftsmaler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd. unter Gude.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:33 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:33 uhr