3456
ISRAELS, Isaac(1865 Amsterdam - 1934 Den Haag)
Genreszene mit Marktstand und Passanten
Kreide/Aquarell, weiß gehöht. Links unten signiert.
23 x 23 cm. Gerahmt & hinter Glas : 53,5 x 53,5 cm (Goldstuckrahmen).
Personen am Straßenrand hinter einem Verkaufsstand mit vorbeilaufender Mutter und Tochter.
Holländischer Maler, studierte an der Akademie in Den Haag, dann in Amsterdam. Arbeitete auch mit Max Liebermann zusammen.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:28 Uhr (CET)
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:28 uhr