3705
BIELEFELD, Bruno(1879 Blumenau/Ostpr. - 1973 Berlin)
Danzig mit Krantor
Aquarell über Bleistift. Links unten signiert mit Zusatz Danzig.
Passepartoutausschnitt 37 x 28,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 58 x 49 cm (teils goldene Leiste).
Viele Menschen am Hafengelände beim Tor im hellen Sonnenschein.
Berliner Maler, studierte am Berliner Kunstgewerbemuseum und bei Adolf Männchen in Danzig.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:14 Uhr (CET)
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:14 uhr
Zuschlag 80,00 €