3462
MÜLLER-MASSDORF, Julius(1863 Düsseldorf - 1933 München)
Blumenverkäufer
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
59 x 47,5 cm. Gerahmt : 83,5 x 73 cm (heller, teils goldener Stuckrahmen).
Blumenverkäufer auf dem Wochenmarkt in der Menschenmenge.
Bildnis- und Figurenmaler in Düsseldorf, Schüler der Akademie Düsseldorf unter Müller, Janssen und Gebhardt sowie in München unter Seitz und Defregger.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:31 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:31 uhr
Zuschlag 900,00 €