3567
WENGLEIN, Josef(1845 München - 1919 Bad Tölz)
An der oberen Isar zwischen Tölz und Arzbach
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Ortsangaben, verso Nachlass-Stempel des Künstlers. (18)99.
40,5 x 61 cm. Gerahmt : 52 x 72 cm (Silberrahmen).
Randgebiete des Flusses mit Treibgut im sandigen Boden vor dem Gebirgsmassiv. Retuschiert.
Landschaftsmaler, studierte an der Akademie München bei Schönleber und Baisch.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:31 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:31 uhr
Verkaufspreis 1.200 €