3532
KAMPMANN, Gustav(1859 Boppard - 1917 Godesberg)
Kopfweiden am Bach
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso monogrammiert und bezeichnet. 1892.
43 x 28 cm. Gerahmt : 54,5 x 39,5 cm (Goldrahmen).
Helles Sonnenlicht über dem ruhigen Gewässer in weiter, flacher Landschaft.
Maler und Lithograph in Grötzingen, studierte in Karlsruhe bei Schönleber. Tätig auch in München, Lübeck und Ostpreußen.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:11 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:11 uhr