3432
AGOSTON, ACS(1889 Budapest - 1974 ebd.)
Der Verehrer
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
60,5 x 80 cm. Gerahmt : 83 x 103 cm (Goldstuckrahmen).
Alter Bauer mit Pfeife beim Beobachten von drei Frauen, welche vor dem Haus im Sonnenschein mit einer Decke hantieren.
Ungarischer Maler, studierte an der Akademie Budapest.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:14 Uhr (CET)
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:14 uhr