3360
BEINKE, Fritz(1842 Düsseldorf - 1907 ebd.)
Hirte mit Schafen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
35,5 x 27 cm. Gerahmt : 48 x 39 cm (Goldstuckrahmen).
Alter Mann mit Stab beim Öffnen des Gatters neben den herausströmenden Tieren am Morgen.
Genremaler, besuchte von 1859-67 die Kunstakademie Düsseldorf unter Andreas und Karl Müller, Karl und Wilhelm Sohn sowie Ed. Bendemann. Reiste durch Deutschland und Oberitalien, ansässig in Düsseldorf.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:34 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:34 uhr