3761
RÜDISÜHLI, Hermann(1864 Lenzburg - 1944 München)
Herbstliche Burgansicht
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
50 x 64 cm. Gerahmt : 63 x 77 cm (Goldstuckrahmen).
Steinerne Brücke vor der Burg zwischen herbstlich verfärbten Bäumen unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Schweizer Maler und Bildhauer in München, Schüler seines Vaters Jakob, studierte in Karlsruhe, leitete anschließend Malschulen in Stuttgart und Basel.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:46 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:46 uhr