1128
"Antiques of Great Britain" 2 Bände
"Illustrated in views of monasteries, castles and churches, now existing".
Printed by James Phillips; T. Cadell and W. Davies. London. 1786, 1807. 27,5 x 44 cm.
Gestochen von W. Byrne und ungenannt nach Zeichnungen von Thomas Hearne. Zahlreiche Stiche mit ausführlichen Beschreibungen in Englisch und Band zwei auch in Französisch. Beide in unterschiedlichen Ledereinbänden, einer mit Goldschnitt. Vollständig mit 51 und 32 Ansichten. Ein Einbanddeckel lose, schwach stockfleckig, Altersspuren.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:45 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:45 uhr