1155
"Köhler's Medizinal-Pflanzen" 2 Bände
"in naturgetreuer Abbildung mit kurz erläuterndem Texte. Atlas zur Pharmacopoea germanica, austriaca, belgica, danica, helvetica, hungarica, rossica, suecica, Neerlandica, British pharmacopoeia, zum Codex medicamentarius, sowie zur Pharmacopoeia of the United States of America".
Friedrich von Zezschwitz vormals Fr. Eugen Köhler's Botanischer Verlag". Gera. Nach 1890. 30 x 25 cm.
Herausgeber G. Pabst. Zwei umfangreiche Bände mit ganzseitigen Farblithografien und meist zwei Seiten Text dazu. Im Halbledereinband.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:00 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:00 uhr