1117
3 Bände Predigten
Berlin.
Reinbeck, Johann Gustav: "Fortgesetzte Sammlung auserlesener Predigten, welche gröstentheils auf Sr. Königlichen Majestät von Preußen allergnädigsten Befehl nach und nach eintzeln heraus gegeben worden". Berlin 1740, zu finden bey Ambrosius Haude. Umfangreicher Band im Ledereinband mit Goldschnitt. Kupferstich des Verfassers. Einbanddeckel lose, Gebrauchsspuren, 22 x 17 x 9,5 cm / "Neue und vollständige Sammlung erbaulicher Predigten über die Sonn- Fest- und Feyertäglichen Evangelien von guten Canzelrednern" 2 Bände, Nürnberg 1777 und 1779, verlegts Johann Gottfried Stiebner. 1004 und 928 Seiten, jeweils im Ledereinband mit Rotschnitt, 22 x 18 cm.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:39 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:39 uhr
Zuschlag 40,00 €