3469
TIXIER, Daniel(1862 - 1915)
Junge Frau im Garten
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
55 x 46 cm. Gerahmt : 72 x 63 cm (Stuckrahmen).
Frau in hellem Kleid mit zwei Körben auf einer Bank nahe den Blumenbeeten. Leichte Altersspuren.
Französischer Maler des Impressionismus.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:35 Uhr (CET)
Limit 1600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:35 uhr
Zuschlag 2000,00 €