3286
VEGERE, Baiba(* 1948)
Akt auf rotem Stuhl | siehe Nachtrag
Pastell. Rechts oben signiert, verso bezeichnet/betitelt. (19)93.
46 x 34,5 cm. Gerahmt : 54,5 x 43,5 cm (schwarzer Rahmen).
Junge Frau mit entblößtem Oberkörper, auf einem roten Stuhl sitzend. | Nachtrag 19.10.24: Kratzer im Bereich des Schlüsselbeines.
Lettische Malerin, Schülerin der Kunsthochschule von Lettland und der Rozental-Schule.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:14 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:14 uhr
Zuschlag 220,00 €