376
Armbanduhr "De Ville". Omega.
Um 1970. Kaliber 860, Referenz-Nr. 145 017, Werk-Nr. 32832222.
Mechanisches Werk mit Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Gebläutes Ziffernblatt mit Stundenindizes und arabischen Zahlen, Minutenkranz mit Tachymeterskala, Hilfszifferblätter für kleine Sekunde und 30-Minutenanzeige, Baton-Leuchtzeiger, Stoppfunktion mit 2 Stellknöpfen.
Edelstahl. Ø 3,5 cm, L ca. 23 cm. 46 g.
Rundes Gehäuse mit Plexiglas und geschraubtem Rückdeckel, an dunkelblauem Straußenband mit Dornschließe. Leuchtmittel nicht mehr fluoreszierend, minimale Tragespuren, vereinzelt leichte Kratzer.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:41 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:41 uhr
Zuschlag 3900,00 €