372
Automatische Armbanduhr "Seamaster". Omega.
1960er Jahre. Kaliber 552, Referenz-Nr. 165.002, Werk-Nr. 22984678.
Automatik-Werk mit Stellkrone. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Versilbertes Ziffernblatt mit Stundenindizes, Minutenkranz, Zentralsekunde und Baton-Leuchtzeigern.
Ø 3,5 cm, L ca. 23 cm. 41 g.
Rundes, vergoldetes Gehäuse mit Plexiglas und geschraubtem Edelstahlboden, an braunem Krokodillederband mit vergoldeter Dornschließe. Minimale Gebrauchs- und leichte Tragespuren.
Kein Versand außerhalb der EU.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.
Möglicherweise gelten Import-EinschränkungenAufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:39 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:39 uhr
Zuschlag 460,00 €