2429
Kavalier an Schale. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: 2863. Entwurf: 1762. KAENDLER, Johann Joachim (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Unterglasurblaue Zwiebelmuster-Malerei, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage. H 17,5 cm.
An einer Schale lagernder Rokokoherr. Daumen der linken Hand und 4 Finger der rechten Hand restauriert.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:02 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:02 uhr
Zuschlag 500,00 €