2549
Tafelaufsatz mit Kinderpaar. Potschappel.
Marke ab 1901.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 37 cm.
Reich blütenbelegte, vierpassige Durchbruchschale, auf blütenbelegtem Baumstammschaft mit zwei am Schaft stehenden, musizierenden Kindern, sechspassiger Fuß. Montierung erneuert, Restaurierung am Schalenrand, Blüten partiell minimal bestoßen bzw. restauriert, Mandolinenkopf, linke Hand und Flöte des Knaben restauriert, Gold teils berieben.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:22 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:22 uhr
Zuschlag 130,00 €