1382
MOREAU, Auguste (zugeschrieben)(1834 Dijon - 1917 Paris)
Junge Frau mit Vogel
Bronze patiniert, Marmorsockel. H 39 / 52 cm (ohne Vogel). 7,5 kg.
Im antikisierenden Gewand stehende Frau mit einem Vogel in der erhobenen Hand. Lötstelle am Vogel gebrochen, Patina größtenteils entfernt, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Wenn Auguste Moreau, dann: Französischer Bildhauer in Paris.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:35 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:35 uhr
Zuschlag 170,00 €