3371
DE CALA Y MOYA, José zugeschrieben
Damen im Salon
Öl/Holz. Links unten undeutlich signiert, wohl Pseudonym.
41 x 32 cm. Gerahmt : 58,5 x 51 cm (Goldstuckrahmen).
Zwei junge Frauen mit Fächer im Gespräch, während sich ein edler Herr vorstellt.
Wenn José de Cala y Moya, dann: Spanischer Maler (1850 Jerez de la Frontera - um 1891), studierte in Sevilla und Madrid.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:40 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:40 uhr
Zuschlag 550,00 €