2492
Kleine Märchen-Reliefplatte "Die Bremer Stadtmusikanten". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl. Signiert "inv. HW". WERNER, Heinz (1928 Coswig - 2019)
Unterglasurblaue Malerei, Aufglasurmalerei in Rot und Grün, Goldstaffage. 14 x 7 cm.
Rechteckige Platte mit der Darstellung von den aufeinander stehenden Tieren Esel, Hund, Katze und Hahn.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:52 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:52 uhr
Verkaufspreis 240 €