1678
Silberner Biedermeier-Pokal und konischer Silberbecher.
Beide gepunzt. 19. - 20. Jh.
Pokal mit floraler Gravur und Datierung "1829", innen vergoldet. Undeutlich gepunzt. Riss in der Wandung, Schaft etwas schief. H 17,5 cm, 210 g. / Kleiner Becher mit Wappengravur und bekröntem Monogramm. Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen Wilhelm Binder gepunzt. Boden gedellt. H 9 cm, 73 g.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:30 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:30 uhr
Verkaufspreis 240 €