363
Kleine Goldsavonnette mit Schlüsselaufzug. David J. Magnin.
Ende 19. Jh. Werk-Nr. 73682, Gehäuse-Nr. 73682.
Gemarktes Werk mit Schweizer Ankergang, gebläuter Breguet-Spirale, Schraubenkompensationsunruh, Steinen, Schlüsselaufzug. Läuft kurz an, Revision empfohlen. "David J. Magnin, Geneva" bezeichnetes, weißes Emailziffernblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Breguet-Zeigern.
18 k gepunzt. Ø 4,3 cm. 58 g.
Floral ziseliertes und guillochiertes Sprungdeckelgehäuse mit leerer Wappenreserve. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Schlüssel.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:33 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:33 uhr