3590
CORSEP, Walter(1862 Wittenberg - 1944 Erfurt)
Ansicht von Sondershausen
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
29 x 18 cm. Gerahmt : 33 x 22 cm (silberfarbener Rahmen).
Panorama der nordthüringischen Stadt mit dem Schloss der Fürsten Schwarzburg-Sondershausen im warmen Sonnenschein.
Maler in Erfurt, zwischen 1909 und 1912 erwähnt.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:44 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:44 uhr
Zuschlag 220,00 €