3767
VEDUTENMALER 19.-20. JAHRHUNDERT,
Altstadtansicht von Tübingen
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
67 x 53 cm. Gerahmt : 85 x 70 cm.
Die Neckargasse mit Blick auf die Stiftskirche zu St. Georg, eine dokumentarische historische Architekturdarstellung. Originaler Keilrahmen, schwerer Goldrahmen. Rückseitig ein kleiner Flicken, partiell Craquelé.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:49 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:49 uhr
Zuschlag 700,00 €