3200
ALTMEISTER 18. JAHRHUNDERT,
Romantische nächtliche Hafenansicht
Öl auf Holz. Unsigniert.
23 x 30 cm. Gerahmt : 33 x 42 cm.
Hügelige Küstenlandschaft mit niedrigem Horizont bei Sonnenuntergang. Auf der vorgelagerten Insel mit Festung und Fischerbooten ein brennender Leuchtturm. Zahlreiche Staffagefiguren in Booten und auf der Insel beleben die Szenerie. Vergoldeter Stuckrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:26 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:26 uhr
Zuschlag 1200,00 €