3888
LORENZ, Willi(1901 Köln - 1981 Köln)
Fasane in Landschaft
Aquarell, weiß gehöht. Signiert.
34 x 51 cm. Gerahmt & hinter Glas : 46 x 63 cm.
Zwei farbenprächtige Fasanenhähne und eine brütende Fasanenhenne in bräunlicher Tarnfärbung. Passepartout, verglaster Rahmen.
Lorenz (Wilhelm): Jagd- und Tiermaler, studierte an der Kunstgewerbeschule in Köln. Schüler von Robert Seuffert, nähere Lebensdaten unbekannt * Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:58 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:58 uhr
Zuschlag 240,00 €