3905
STILLLEBENMALER 19. JAHRHUNDERT,
Blumenstillleben
Öl auf Holz. Unsigniert.
31 x 24 cm. Gerahmt : 44 x 38 cm.
Arrangement mit großen kontrastreich herausmodellierten, isoliert angeordneten Blüten vor dunklem Hintergrund. Dabei wird der einzelnen Blüte ein monumetaler Eigenwert eingeräumt. Rückseitig Sammlungs-Stempel: 15SH. Neuwertiger Profilrahmen. Seitlich kleiner Kratzer.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:32 Uhr (CET)
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:32 uhr
Zuschlag 360,00 €