1688
3 Biedermeier-Kellen.
Erste Hälfte 19. Jahrundert.
10lötiges und 13lötiges Silber, gedrehte Holzstiele. Länge: 26-28 cm.
Eine Kelle mit graviertem Monogramm, datiert: 1848, innen vergoldet. Siebkelle mit undeutlicher Stadtmarke. Godronierte Kelle mit Nürnberger Stadtmarke, Meistermarke. Alle Kellen mit Feingehalts-Punze.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Großmann (2007) Nr. 1037.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:35 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:35 uhr
Zuschlag 130,00 €