2098
SELIGER, Max(1865 Bublitz - 1920 Leipzig)
Porträt einer Dame im Profil
Kohlezeichnung mit Weißhöhung. Monogramm-Stempel im Passepartout.
Passepartoutausschnitt: 25 x 18 cm. Gerahmt & hinter Glas: 43,5 x 34 cm.
Porträt einer Dame mit antikisierendem Helm und Harnisch.
Deutscher Maler, Kunstgewerbler und Direktor der Königlichen Akademie für graphische Künste und Buchgewerbe zu Leipzig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:24 uhr
Zuschlag 20,00 €