32
2 Celluloidkopf-Puppen. Schildkröt.
Gemarkt "SiR (alt)". Um 1930.
L 32/35 cm.
"Klein-Ella" mit Kurbelkopf, braunen Glasaugen, blonder Mohairperücke, Wachstuchkörper und 4-teiligen Gliederarmen. / Mädchen mit Brustkopf, gemalten braunen Augen, modelliertem Haarband und Stoffkörper (Modell JGH). Altersspuren, 1x Kopfnaht minimal offen, 1x rechte Hand mit retuschiertem Farbdefekt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:15 uhr
Zuschlag 110,00 €