2308
Putto mit Muschel. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: F 182. Entwurf: 1863. LEUTERITZ, Ernst August (1818 Meißen - 1886 ebd.)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
An einer Muschel als Saliere sitzendes Puttenmädchen. 1 Zeh bestoßen, linke Hand geklebt, Bestoßung und Chip am Sockelrand.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:57 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:57 uhr