1517
4 Teller, Zuckerdose und Milchkännchen mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrome Malerei, Goldstaffage.
Form "Neuer Ausschnitt". Milchkännchen (H 12,5 cm), Zuckerdose (H 10,5 cm) und 4 Kuchenteller (Ø 18,5 cm). Rosenknauf der Zuckerdose bestoßen.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:43 uhr
Zuschlag 80,00 €