1515
20 Teile eines Speiseservice mit Blumen- und Insektenmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neubrandenstein". 12 Teller (Ø 23,5 cm), 6 Salatteller (Ø 20 cm), 1 Gemüseteller (Ø 31 cm) und 1 Deckelschüssel (Ø 33 cm). 1 Handhabe der Deckelschüssel restauriert.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:42 uhr
Zuschlag 1100,00 €