1527
Terrine mit Presentoir. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neubrandenstein". Mit Blumen- und Insektenmalerei. Terrine (H 26 cm) und Presentoir (L 51 cm). Presentoir mit Randrestaurierung.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:48 uhr
Verkaufspreis 900 EUR