1797
Tablett und 4 Schwanenhenkeltassen mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Ovales Tablett (L 37,5 cm) sowie 4 verschiedene Schwanenhenkeltassen (H 6,5 - 10,5 cm)
mit Untertassen (Ø 11 - 15 cm).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:18 uhr
Zuschlag 120,00 €