1799
Kakaokanne und 5 Tassen mit Weinlaubdekor. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Konische Kanne (H 16 cm), 5 verschiedene Vierpasstassen mit Untertassen. Rosenknauf minimal bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:19 uhr
Verkaufspreis 120 EUR