1538
Speiseservice mit Blumen- und Insektenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 19./1. H. 20. Jh., 1x wohl imitierte Schwertermarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
45 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12 Salatteller, 2 Ovalplatten (L 41 cm), 2 runde Schalen (Ø 20,5 und 32,5 cm), 1 kleiner Gemüseteller (Ø 27 cm), 1 Ovalschale (L 23 cm), 1 Quadratschale (24 x 24 cm), 1 Quadratschüssel (21,5 x 22,5 cm), 1 Deckelschüssel und 1 Deckelsauciere. 1 Salatteller mit Randbestoßung.
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:54 uhr
Zuschlag 1800,00 €