1166
5 Bitterwasserflaschen.
19. Jh.
Graues, salzglasiertes Steinzeug mit lehmroter Glasur. H 15 cm - 27,5 cm.
Enghalsflaschen, teils geprägt "Niederselters Nassau, Königlich Preussische Brunnen-Verwaltung". Partiell bestoßen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:08 uhr
Zuschlag 30,00 €