2702
KOEFOED JESPERSEN, Hans(1884 - 1975)
Stadtansicht
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten monogrammiert. Datiert: 1934.
60 x 80 cm. Gerahmt: 72 x 93 cm.
Kleines Gewässer nahe den Großstadthäusern unter grauem Himmel.
Dänischer Maler, Schüler von Johan Rohde.
Literatur: Weilbach.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:30 uhr