2712
OLSEN, Rudi(1937 Brønshøj - 2000)
"Rote Landschaft"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
28 x 36 cm. Gerahmt: 34 x 42 cm.
Abstrakte Landschaft vorwiegend in rot.
Dänischer Maler, studierte an der P. Rostrup Bøyesens Malerschule und an der École des Métiers d'Art Paris.
Literatur: Weilbach.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:35 uhr