2598
MESECK, Felix(1883 Danzig - 1955 Holzminden a.d. Weser)
Landschaft mit Birken
Öl/Malkarton. Unsigniert.
30 x 41 cm. Gerahmt: 37 x 48 cm.
Bergige Landschaft mit Birken zwischen blühenden Heidekräutern unter wolkigem Himmel. Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, Schüler von Dettmann. Tätig in Königsberg, Berlin und Weimar.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:38 uhr
Zuschlag 120,00 €