1398
Potpourrivase mit Messingmontierung. KPM Berlin.
Zeptermarke, 1. H. 19. Jh.. Ohne Malereimarke.
Polychrome Malerei, Goldstaffage, Messing. H 17 cm.
Balustervase mit zwei Maskaronhandhaben und Blütenknaufdeckel. Messingmontierter Mündungsrand und Stand. Schauseitig eine galante Szene, verso ein Blumenbukett. Blütenknauf bestoßen, Gold berieben.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:44 uhr
Zuschlag 240,00 €