2793
RUSCHÉ, Moritz(1888 Zeddenik - 1969 Magdeburg)
Stillleben mit Kerze
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60 x 50 cm. Gerahmt: 73 x 63 cm.
Brennende Kerze neben aufgeschlagenem Bildband, einer Vase und einem Aschenbecher mit noch glimmendem Zigarettenstummel.
Österreichischer Stilllebenmaler.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:16 uhr
Zuschlag 180,00 €