1401
Potpourrivase mit Watteaumalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, 2. H. 19. Jh.. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 22 cm.
Balustervase mit zwei Drachenkopfhenkeln, Rocaillerelief sowie durchbrochener Schulter und Deckel. Beidseitig eine galante Szene. Deckelknauf und Fuß restauriert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:45 uhr
Zuschlag 280,00 €