2613
ASTUDIN, Nicolai von(1848 Moskau - 1925 Oberlahnstein)
"Motiv aus Holland"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz Wiesbaden.
31 x 51 cm.
Fischerboote am Kai der Hafenstadt unter leicht bedecktem Himmel im stimmungsvollen Licht. Minimale Altersspuren.
Deutsch-russischer Landschaftsmaler, tätig in Berlin.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:46 uhr